Имущество бывшего замглавы администрации Свободного обратят в доход государства

Имущество бывшего замглавы администрации Свободного обратят в доход государства

Решение принял суд
28 сентября 2021, 09:51
1760
Суд постановил обратить в доход государства имущество бывшего замглавы администрации Свободного. Он удовлетворил соответствующие требования прокуратуры.

«Свободненский городской суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры Амурской области об обращении в доход государства имущества бывшего заместителя главы администрации города Свободного, находящегося у него и иных лиц, в том числе денежного эквивалента такого имущества и незаконного дохода от использования указанного имущества на сумму около 100 миллионов рублей, в отношении которого сведения, подтверждающие приобретение на законные доходы, отсутствуют», — говорится в сообщении прокуратуры региона.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и коррупции. Согласно материалам дела, с 2010 по 2017 и с 2018 по 2019 годы он получал только зарплату. А до муниципальной службы у амурчанина и его семьи не было дорогого имущества, накоплений или высокооплачиваемой работы. Однако на должности заместителя главы города он неожиданно разбогател — у него обнаружили квартиры, офисное здание и земельные участки. При этом право собственности зарегистрировано на других лиц, но их доходы не дотягивают до подобного уровня жизни. Сведений, что все это заработано честным трудом, тоже нет.

Уголовное дело о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и коррупции находится на рассмотрении в Свободненском городском суде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа