Из строящегося дома в Благовещенске утащили 70 водосчетчиков

Из строящегося дома в Благовещенске утащили 70 водосчетчиков

Вору пришлось собирать по восьми этажам
19 августа 2017, 10:36
1210
Благовещенск, 19 августа, ИА «Порт Амур». Из строящегося дома на улице Политехнической в Благовещенске похищено 70 приборов учета воды. Пропажу обнаружил руководитель компании-застройщика и сразу же обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже счетчиков причастен ранее судимый 31-летний житель областного центра. Предварительно установлено, что он перелез через забор и через подземную стоянку попал в подъезд строящегося дома. Сдернув на восьми этажах более 70 приборов учета холодной и горячей воды, положил их в мешки и скрылся. Ущерб составил более 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Подозреваемого задержали. Как оказалось, он причастен также к краже отопительных батарей. По версии следствия, он воровал их на протяжении длительного времени из заброшенного здания одной из больниц города. Постепенно вор вытащил из неохраняемого здания около 3 тонн батарей, вывозя их на такси. Ущерб составил более 150 тысяч рублей. Батареи пошли на металлолом.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа