Житель Невера украл у стройфирмы железобетонные плиты

Житель Невера украл у стройфирмы железобетонные плиты

Ущерб превысил 170 тысяч рублей
12 августа 2021, 15:47
889
37-летний житель села Невер понесет уголовную ответственность за «масштабную» кражу. Он похитил железобетонные плиты общей стоимостью 171 тысяча рублей с территории строительной компании.

Установлено, что в июле мужчина решил заработать на продаже имущества, принадлежащего организации, в которой сам был трудоустроен машинистом автокрана. Зная, что в железнодорожном тупике, расположенном в Невере, стоят вагоны с бетонными плитами ПДН стоимостью 28 500 рублей каждая, он решил украсть несколько штук и перепродать кому-нибудь по более низкой цене. Сделку заключил с представителем расположенной неподалеку базы товарно-материальных ценностей, причем тот не был осведомлен о преступных планах амурчанина.

В назначенное время покупатель подогнал в указанное место трал и продавец лично с помощью автокрана и ничего не подозревающих работников погрузил на него 6 плит. После того, как груз вывезли, амурчанину на банковскую карту пришел расчет в сумме 60 тысяч рублей.

Факт хищения на предприятии выявили через два дня. О произошедшем тут же сообщили в полицию. Работа по раскрытию преступления не заняла у оперативников много времени. Похищенные плиты были найдены и возвращены компании.

Сам подозреваемый при встрече с сотрудниками уголовного розыска не стал отпираться, а полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, написал явку с повинной и стал активно способствовать дальнейшему расследованию преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, вскоре мужчина окажется на скамье подсудимых.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа