Жителей Зеи сменить управляйку зовет «Родина-мать»

Листовки с креативным призывом возмутили местную жительницу
09 июля 2015, 11:28
1130 3
Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». Жительница города Зеи возмущена листовкой сомнительного содержания, которую нашла в своем почтовом ящике. В ней неизвестные «креативщики» призывают собственников коммунальных квартир сменить управляющую компанию.



75-летняя горожанка принесла листовку в газету «Зейский вестник». Изображенная на плакате Родина-мать призывает собственников подумать о смене управляющей компании, нерадиво выполняющей свои обязанности. Сопровождается послание текстом с большим обилием не только восклицательных знаков, но и грамматических ошибок. 

Пожилую женщину использование патриотического образа в рекламных целях возмутило до крайности.

— В 1940 году был репрессирован и расстрелян мой отец, — поделилась горькими воспоминаниями жительница Зеи. — Только через 50 лет его реабилитировали. Когда отца арестовали, нас осталось шесть человек в холоде и голоде. Из-за болезни я ослепла, и только через три года ко мне вернулось зрение. В то время уже шла война. Мой старший брат в 17 лет пошёл на фронт. В те страшные годы такой плакат призывал всех, кто хоть как-то мог помочь своей Родине, отстоять независимость и свободу. И когда я увидела это кощунство, мне стало дурно. Как можно использовать ставшее святым для многих людей изображение? До какой же степени цинизма нужно дойти, чтобы не понимать этого?
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа