Каратисты со всего ДФО прошли отбор на чемпионат России

В ходе боев на татами не раз вызывали медиков
01 апреля 2013, 13:17
7335 3
Благовещенск, 1 апреля, portamur.ru. Накануне в спортивном комплексе АмГУ на одном татами встретились порядка 70 сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока, чтобы разыграть путевки на чемпионат и первенство России по киокусинкай карате. По результатам турнира отбор прошли спортсмены, занявшие в категории первые четыре места.  

В первенстве и чемпионате ДФО приняли участие каратисты из Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей в возрастных категориях юниоры, юниорки, мужчины и женщины.

— Можно сказать, что впервые дальневосточный турнир, который на протяжении нескольких лет принимает Благовещенск, проходит без фаворитов. Такие известные спортсмены, как Роман Нестеренко и Евгений Андрюшко, в этом месяце примут участие в чемпионате мира по карате, который пройдет в Вильнюсе, — рассказал директор областной федерации шин-кекушин карате Роман Резник. — Поэтому та молодежь, чьи результаты «сдерживали» эти спортсмены, сегодня может полностью себя реализовать.

На татами выходили спортсмены, действительно достойные представлять наш регион на всероссийских соревнованиях. Большинство поединков заканчивались досрочно — от мощнейших ударов оппоненты не могли продолжать бой. Несколько раз требовалась помощь медиков.

— Безусловно, у каждого спортсмена своя техника, но я стараюсь каждый бой завершать досрочно. Для этого, конечно, нужно изучить соперника, сопоставить свои возможности и бить. В этом поединке мне удалось именно так. Конечно, хочется пробиться в финал, попасть в сборную региона, — рассказал благовещенец Мехти Гасанов, сразив сильным ударом соперника в первом круге соревнований.

Среди чемпионов оказались благовещенец Смбат Мкртчян, хабаровчане Семен Семенихин и Ефросинья Егорова. Среди юниорок больше всего «золота» забрали спортсменки из Находки, среди юниоров — парни из Краснокаменска.

В сборную региона войдут спортсмены, занявшие на этих соревнованиях с 1 по 4 место.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа