На амурскую сцену выйдут Даша Букина, «Сваты» и «новая русская бабка»

На амурскую сцену выйдут Даша Букина, «Сваты» и «новая русская бабка»

Описание конкурсных спектаклей фестиваля «Амурская осень-2013»
07 сентября 2013, 11:14
5262 9
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Через неделю в Благовещенске начнется 11-й фестиваль театра и кино «Амурская осень». Продажа билетов на конкурсные спектакли в самом разгаре. Сегодня «Порт Амур» публикует информацию о спектаклях, которые покажут в этом году амурским зрителям.

14 сентября, суббота

«Воспитание Риты» (филармония, 20:00)

Этой лирической комедией открывается фестиваль «Амурская осень». «Воспитание Риты» — спектакль, заставляющий почувствовать вкус к жизни, легкая, парадоксальная, жизнеутверждающая комедия. Это призыв не бояться перемен, даже если придется совершить невероятное: разрушить привычный мир стереотипов и ступить на неизвестную территорию.

На сцену выйдут суперзвезда «Шести кадров» Ирина Медведева и знаменитые на всю Россию «Сваты» Федор Добронравов и Олеся Железняк.

15 сентября, воскресенье

«Поцелуй удачи» (ОКЦ, 18:00)

Эта фарсовая комедия на сегодняшний день — самый продаваемый спектакль «Амурской осени-2013». Коломбина очень бедна, уже далеко не молода, и не сказать, чтобы красотка. Но Коломбина — самая завидная невеста Ломбардии! За ее руку отчаянно сражаются поиздержавшийся аристократ Бригони и его управляющий Джузеппе. Ради Коломбины они готовы забыть всех женщин на свете и перегрызть друг другу глотки. Может, у Коломбины есть какие-то скрытые достоинства? Об этом знает только «вечный жених» Коломбины, невозмутимо наблюдающий за схваткой претендентов, ждущий своего часа, чтобы вступить в игру.

В постановке играют Людмила Артемьева (знакомая зрителям по сериалам «Сваты», «Таксистка» и «Кто в доме хозяин»), известные по сериалу «Маргоша» Анатолий Кот и Владимир Стержаков, а также Алексей Шевченков, которого благовещенцы смогут увидеть в «Иуде» — конкурсном фильме «Осени».

16 сентября, понедельник

«Старший сын» (ОКЦ, 17:30)

В знаменитой пьесе Вампилова молодые люди, по случайности попадая в чужой дом, оказываются в гуще событий. История, начинаясь с обмана, приводит к любви. Это спектакль о взаимопонимании, о ранимости светлых людей и об их единственной правоте в этой жизни.

Одну из главных ролей сыграет народный артист России Виктор Сухоруков, известный по фильмам «Брат», «Брат-2» и другим, а также Евгений Пронин, Евгений Стычкин, Евгения Крегжде, Ольга Ломоносова и Игорь Неведров.

17 сентября, вторник

«Анна Снегина» (филармония, 18:00)

Советский и белорусский актер театра и кино Владимир Гостюхин играет почти за всех — за автора, за старого мельника, за Прона Оглоблина. В спектакле звучат романсы на стихи Лермонтова и Есенина в исполнении вокальной группы «Чистый голос», известной замечательным пением а капелла.

«Варшавская мелодия» (ОКЦ, 20:00)

Светлая и трогательная история любви длиною в жизнь. Встреча героев происходит сразу после войны. Оба студенты: она учится в консерватории и собирается стать певицей, он, вчерашний фронтовик, изучает виноделие. Но проблема в том, что она — полька, а браки с иностранцами запрещены. Сумеет ли их любовь преодолеть все преграды и границы? 

В ролях Дмитрий Исаев и Нонна Гришаева («О чем говорят мужчины», «День радио» и другие). К слову, в спектакле звучат песни послевоенной эпохи в исполнении Нонны Гришаевой.

18 сентября, среда

«Любовь по-итальянски» (ОКЦ, 18:00)

Перед зрителем разворачивается криминальная комедия по всем правилам детективного жанра. В центре событий — роковая женщина. Сама стихия страсти, сама судьба, которая входит в ваши двери, не стучась. О такой женщине втайне мечтает каждый мужчина. И потому ни один из них не в силах противостоять ей. Ее зовут Эва, у нее есть муж и любовник… А в этом треугольнике всегда кто-то лишний.

Роли исполняют заслуженный артист России Андрей Федорцов, народный артист России Семен Стругачев («Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки» и другие) и известная пародистка, заслуженная артистка России Елена Воробей.

«Врачи» (филармония, 20:00)

Пожилой врач Лидия Коваленко работает в крупной медицинской корпорации, которая производит в том числе заменитель крови. От него то и дело гибнут люди, зато хозяину он приносит хорошую прибыль. Лидия отказывается брать грех на душу и увольняется. А вот ее дочь Катя, напротив, делает свою медицинскую карьеру, откровенно идя по трупам. Она осознанно берет у больных анализы, которые не помогают, а губят людей. Но это ей дает хороший материал для исследований. В итоге, когда в аварию попадает внук Лидии и сын Кати, совсем еще юный парень, ему вместо донорской крови вводят тот самый ядовитый заменитель, от которого он и погибает.

В ролях Мартиньш Вилсон, Лилита Озолиня («Долгая дорога в дюнах»), Арнис Лицитис и другие.

20 сентября, пятница

«Мужчина моей мечты» (ОКЦ, 18:00)

Ларисе Верходарской, актрисе провинциального театра, уже за тридцать. Она не замужем, детей нет. Она уже почти привыкла к своему одиночеству, которое скрашивают работа и любимые подруги. Наконец Ларисе улыбнулась удача, она встретила мужчину своей мечты. Подруги собираются в ее квартире, чтобы просто посмотреть на внезапное счастье Ларисы. Но они даже не догадываются, кого им предстоит увидеть на самом деле.

Главные роли играют Наталья Бочкарева (Даша Букина из сериала «Счастливы вместе»), Дмитрий Орлов, Елена Панова и другие.

«Жена на двоих» (филармония, 20:00)

8 марта. Двое мужчин спешат к любимым женщинам с подарками. Но случается непредвиденное обстоятельство — они оказываются запертыми в лифте элитного дома. Стильный, респектабельный, богатый строитель-бизнесмен и неформал, живущий по своим понятиям.

В ролях Петр Красилов, известный телезрителям по сериалам «Бедная Настя» и «Не родись красивой», а также юморист и актер Игорь Касилов (половинка дуэта «Новые русские бабки»).

Описание и трейлеры конкурсных фильмов «Амурской осени» можно посмотреть здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа