На втором Владимировском озере утонул амурчанин, пытавшийся научить плавать маленькую девочку

На втором Владимировском озере утонул амурчанин, пытавшийся научить плавать маленькую девочку

Ребенок спасся
26 июня 2013, 13:35
2053 2
Амурская область, 26 июня, portamur.ru. Второе Владимировское озеро накануне забрало жизнь мужчины. 49-летний благовещенец учил плавать шестилетнюю девочку и в итоге стал жертвой воды.

Трагедия произошла накануне около пяти вечера. На берегу отдыхала семья с двумя детьми и знакомый родителей — мужчина 1964 года рождения. По словам очевидцев, взрослые выпивали. Друг семьи решил поучить плавать шестилетнюю девочку. В метре от берега он поддерживал ребенка на плаву руками.

Патрулирующие в это время озеро спасатели услышали крик ребенка и поспешили на помощь. Девочку из воды достали находящиеся по близости отдыхающие, мужчины же на поверхности воды видно не было.

— Мужчину мы обнаружили метрах в четырех от берега и вынесли его на сушу. Признаков жизни он не подавал. Человеку была оказана доврачебная помощь, но в сознание он так и не пришел. Врачи скорой помощи констатировали смерть, — рассказал спасатель поисково-спасательного подразделения Амурского центра ГЗ и ПБ Дмитрий Селезнев.

Всего, по данным Центра Государственной инспекции по маломерным судам, с начала купального сезона 2013 года на водоемах Приамурья утонуло шесть человек. В Благовещенске на этой неделе погиб 14-летний школьник, купавшийся с друзьями в районе затона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа