В Прогрессе четырехлетний мальчик утонул в водном канале

В Прогрессе четырехлетний мальчик утонул в водном канале

Ребенок пошел купаться без разрешения матери
23 августа 2012, 09:04
1120
Амурская область, 23 августа, portamur.ru. В Прогрессе в канале, соединяющем два водоема, утонул четырехлетний мальчик. Сообщение об этом спасатели получили накануне вечером.

Как выяснилось позже, мальчик гулял возле дома. Пока мать ребенка занималась на подворье домашними делами, мальчик без ее разрешения ушел со старшими друзьями на водоем.

Дети играли на берегу, после чего стали купаться. Четырехлетний Даниил тоже нырнул в воду, однако вынырнуть не смог. Напугавшись, ребята выбежали из воды и стали звать на помощь. Неподалеку от водоема на дачном участке находился мужчина. Услышав крики бежавших к нему детей, он бросился к месту происшествия. Заскочив в воду, стал искать мальчика и спустя несколько минут обнаружил тело ребенка. Спасти малыша не удалось, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

— В этом году за купальный сезон на воде погибло 35 человек, пятеро — дети. В прошлом году число погибших было выше — утонули 43 человека, однако меньше детей — четверо, — рассказала руководитель пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа