Называется нашел: жители Тынды пошли за валежником и наткнулись на «ничей» кабель в районе городского аэропорта

Называется нашел: жители Тынды пошли за валежником и наткнулись на «ничей» кабель в районе городского аэропорта

Обрезавших линию мужчин задержали полицейские
23 сентября 2021, 17:22
1742
В Тынде двое мужчин срезали кабель линии связи, обслуживающей местный аэропорт. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», похитителей задержали неподалеку от места преступления. 

За комментарием «Порт Амур» обратился в УМВД по Амурской области. В ведомстве информацию подтвердили, сообщив, что 22 сентября в МО МВД России «Тындинский» с заявлением обратились сотрудники филиала компании «Аэронавигация Дальнего Востока». Специалисты зафиксировали обрыв линии связи. Устанавливая причину «аварии», они заметили в полутора километрах от аэропорта двоих мужчин. 

— К месту случившегося была направлена следственно-оперативная группа. На месте задержаны двое мужчин 1971 и 1983 года рождения, при них находилось 14 метров кабеля. Задержанные пояснили, что отправились собирать валежник и наткнулись на кабель. Решив, что он никому не принадлежит, срезали его ножовкой, намереваясь в дальнейшем продать. По данному факту ведется проверка. Полицейскими направлены запросы для установления причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в УМВД.  

На работу аэропорта происшествие не повлияло. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа