Новую детскую площадку на набережной Амура огородят

Строители восстанавливают сломанные горожанами объекты
01 октября 2017, 15:26
3511 5
Благовещенск, 1 октября, ИА «Порт Амур». Гигантскую детскую площадку на набережной Благовещенска огородят. Сегодня строители приступили к ремонту скульптур, которые горожане повредили во время открытия.

— Сейчас мы подсчитываем сумму ущерба и уже приступили к восстановлению. Правда, из-за непогоды мы пока ограничены в действиях, —  рассказал «Порт Амуру» представитель субподрядчика Александр Погодин. — Раньше я считал, что у наших объектов срок службы неограничен, теперь я в этом сомневаюсь. У меня второй день в голове вопрос: «Зачем благовещенцы вырывают и разламывают скульптуры». Ведь мы стараемся, чтобы у вас в городе было красиво.  



Напомним, вчера натиска горожан не выдержали скульптуры оленя и лошадей, а также травяные фигуры на газоне. Оленю кто-то оторвал рог, а у лошадей сломали крепление. А зеленого слона буквально вырвали из земли.

— Вчера я наблюдал такую картину: ребенок залез под слона и начал его поднимать. Его родители все это снимали на видео и смеялись. Мои замечания, что так делать не следует, они просто проигнорировали, — поделился Александр Погодин.

Также представитель субподрядчика рассказал, что сегодня ночью неизвестный из довольно-таки тяжелых кубиков сложил пирамиду. 



— Эти кубики у нас стояли в разных местах площадки и пока прикрывали незаконченные участки. Прошу заметить, они очень тяжелые. Так, самый большой по размеру кубик мы поднимали втроем. Если пирамиду сделал один человек, то я готов взять его на работу. Такие сильные и смекалистые люди мне нужны, — отметил Александр.  

Также Александр Погодин опровергает слухи, о том, что кто-то из детей уже пострадал на новой игровой зоне. Все участки, которые сейчас находятся в процессе создания, огорожены сигнальной лентой.



Как долго детская площадка будет за забором, строители пока не говорят, но обещают восстановить и доделать новый участок как можно скорее. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа