Новый прокурор Амурской области вступил в должность

Им назначен Александр Бучман
21 декабря 2020, 15:24
1823
В Приамурье вступил в должность новый прокурор. Александра Бучмана, назначенного на пост указом президента, представили главе региона Василию Орлову. 



«У каждого из нас свои задачи по службе, но есть общие и самые главные — они поставлены президентом Российской Федерации, в том числе по реализации проектов социально-экономического развития области. Уверен, что вы будете работать здесь эффективно, защищая права граждан. У нас очень хороший регион, конечно, не такой теплый, как Краснодар, но у Амурской области есть свои плюсы. Добро пожаловать, будем работать», — сказал Василий Орлов.

По информации, опубликованной на сайте надзорного ведомства, в органах прокуратуры Александр Бучман работает с июля 2005 года. Занимал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, старшего помощника прокурора Оренбурга, заместителя прокурора Промышленного района Оренбурга, заместителя прокурора Оренбурга. С октября 2013 года работал в должности Светлогорского межрайонного прокурора Калининградской области, позже был назначен первым заместителем прокурора Краснодарского края.

Бывший прокурор Амурской области Руслан Медведев был утвержден на должность прокурора Оренбургской области. 

Фото: epp.genproc.gov.ru, amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа