Новый участок дороги в Сковородинском районе открыли КамАЗы в шариках

В ходе реконструкции построили и три моста
27 сентября 2017, 12:46
1581
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». Новый участок дороги в Сковородинском районе торжественно открыли КамАЗы в шариках. Вчера, 26 сентября, по 11-километровому отрезку пути открыто движение.



Участок трассы А-361 «Подъезд к границе с КНР» не только соединяет населенные пункты Сковородинского района, но и также государственную границу и речной порт села Джалинда, который планирует возобновить свою работу в ближайшем будущем. Современная автомобильная дорога, ведущая от федеральной дороги Р-297 «Амур», обеспечит устойчивое, и комфортное транспортное сообщение. Протяженность отрезка составляет 11 тысяч метров, проезжая часть имеет асфальтобетонное и гравийное покрытие. Дорога оснащена всей необходимой инженерной инфраструктурой и средствами обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили в администрации Сковородинского района.



При этом, как рассказали в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток», в ходе реконструкции на объекте построены три железобетонных моста и восемь водопропускных труб. Установлены дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики, на участке с асфальтобетонным покрытием нанесена горизонтальная дорожная разметка.



— Построенный двухполосный участок соответствует всем нормативным требованиям и обеспечивает устойчивое, комфортное и безопасное транспортное сообщение, — подчеркнул директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа