Остановленный сотрудниками ДПС водитель тонированной иномарки закрылся в своей машине

Остановленный сотрудниками ДПС водитель тонированной иномарки закрылся в своей машине

В ожидании чуда нарушитель терпел почти шесть часов
02 апреля 2012, 16:14
2262 3
Благовещенск, 2 апреля, Portamur.ru. В минувшую субботу наша съемочная группа вместе с сотрудниками ДПС выехала на патрулирование ночных улиц Благовещенска.

В районе ДальГАУ работники Госавтоинспекции остановили черную тонированную иномарку без номеров. Однако ее водитель наотрез отказался выйти из машины.

— В перспективе когда-нибудь он замерзнет, захочет справить естественную нужду, и все равно выйдет из автомобиля. И, естественно, будет привлечен к ответственности, — отметил инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Амурской области Андрей Пивиков. — Авто будет помещено на арест площадку.

После нескольких часов бесплодных уговоров инспекторы распорядились подогнать эвакуатор и сделать вид, что отвезут машину на штрафстоянку вместе с несговорчивым нарушителем. После этого он согласился покинуть салон авто, просидев в нем почти шесть часов.

Как выяснилось, документов на транспортное средство у мужчины не было. Более того, у инспекторов появились подозрения, что машина — распил, то есть, собрана из частей. В ситуации будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Задержали сотрудники Госавтоинспекции и жителя Поднебесной, катающегося по улицам в алкогольном опьянении. По словам иностранца, он выпил всего бутылку пива, однако с показаниями алкотестера не поспоришь.

Только в прошлом году сотрудники ДПС оштрафовали более 500 китайских граждан. Одни предъявляли «липовые» водительские удостоверения, другие — не соблюдали правила дорожного движения. В общем, за рулем жители Поднебесной ни в чем себе не отказывали.

Ежедневно улицы города патрулируют восемь экипажей ДПС. В праздники и выходные в наряд выходят еще 19 дополнительных экипажей. Однако, как признаются полицейские, порядок на дорогах в первую очередь зависит от самих водителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа