Прокуратура нашла на компьютерах сельской школы недетские игры

Прокуратура нашла на компьютерах сельской школы недетские игры

За «Аватар», «Операцию жук» и информацию о туре в Египет директор получил представление, а информатик — выговор
09 февраля 2012, 14:04
985 3
Прокуратура нашла в Новобурейской школе нарушения при использовании компьютеров. Сотрудники надзорного органа обнаружили на персональных компьютерах в кабинете информатики игровые программы, которые не входят в программу обучения и не являются образовательными.

В частности внимание прокуратуры привлекли игры «Аватар», «Маша и медведь. Догонялки», «Одиссея Черепашки — 2», «Операция жук», «1С Мобильные игры», «Ведьма в зеркале» и другие, а так же программа, игровой процесс которой содержит сцены насилия и имеет официально заявленное ограничение по возрасту — «18+».

— Кроме того, на одном из компьютеров осуществлялся выход в Интернет на сайт — загружалась страница «Египет — Туры в Шарм-эль-Шейх», не имеющая никакого отношения к образовательному процессу, — добавил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурянин.

Директор школы получил после проверки представление об устранении нарушений, а ответственный за организацию работы в сети интернет и использование персональных компьютеров работник — выговор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа