Подразделение, где служит пулеметчик с позывным «Электрик», недавно было выведено с передовой. В тылу военнослужащие продолжают ежедневно обучаться и совершенствовать свои навыки. О службе, льготах и спасшем его оружии боец рассказал в интервью, опубликованном в телеграм-канале Минобороны.
«Сейчас у нас идут занятия по тактической стрельбе, учимся бить врага, — говорит «Электрик». — На передовой стараемся не пропустить врага, отбиваем атаки. Не так давно за четыре часа отразили четыре атаки — все отбили».
Боец показал свое оружие, которое, как он считает, спасло его во время боя — осколок попал в ствол, не задев при этом пулеметчика.
«Электрик» добавил, что недавно воспользовался одной из льгот, предоставляемой участникам СВО.
«У меня ребенок в этом году поступил в вуз на бюджет, так как для участника СВО мне полагается льгота – бесплатное обучение детей», — сказал боец
Выполняя боевую задачу, пулеметчик продолжает дело предков.
«У меня в Великую Отечественную воевали четыре прадеда — два артиллериста и два пехотинца. Я знаю, что они воевали здесь, тоже защищали, как и я, нашу Родину», — говорит он.
Скриншот, видео: t.me/mod_russia
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
26 июня 2024
12 апреля 2024
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter