Размер отчислений в Пенсионный фонд от индивидуальных предпринимателей должен снизиться

Размер отчислений в Пенсионный фонд от индивидуальных предпринимателей должен снизиться

Президент России предложил средство от «вымирания» малого бизнеса
25 апреля 2013, 22:00
2660
Амурская область, 25 апреля, portamur.ru. Индивидуальный предприниматель из Нижегородской области попросила помощи у Владимира Путина — для многих мелких бизнесменов выросшие с нового года размеры отчислений в Пенсионный фонд стали неподъемными. Женщина просила найти способ хоть немного развязать им руки и избавить от банкротства.

— Эти решения принимались, чтобы сбалансировать пенсионную систему. Они оказались сложными для самозанятых людей и малого бизнеса, — резюмировал  Владимир Путин. — Мы недавно обсуждали этот вопрос в Ростове. У ИП действительно лишь два выхода: либо уходить в тень, либо сворачивать деятельность. Это очень плохо. Нам нужно сохранить этих людей. Надо создать условия, чтобы они могли работать и применять свои силы. Сейчас рассматриваются несколько вариантов решения этой проблемы. Основной — это возвращение к системе такого исчисления в Пенсионный фонд: 1 МРОТ для тех, у кого годовой доход менее 300 тысяч рублей, для тех, у кого выше, — применить повышающуюся шкалу 1 МРОТ +1% от общего дохода. 

Однако это решение пока вызывает много споров в правительстве. Президент пообещал попросить коллег ускориться и принять решение. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа