Самый большой детский сад в Приамурье сдадут весной

Сегодня Александр Козлов проинспектировал стройку
15 октября 2015, 13:00
2977 5
Благовещенск, 15 октября, ИА «Порт Амур». Самый большой детский сад в Приамурье, построенный по индивидуальному проекту, сдадут весной следующего года. Сегодня в рамках рабочей поездки глава региона Александр Козлов и мэр областной столицы Валентина Калита проинспектировали ход строительства дошкольного учреждения на 340 мест в микрорайоне Благовещенска. 



—  Все работы мы планируем закончить к декабрю текущего года, — рассказал руководитель компании-подрядчика «Амурстрой» Александр Синьков. — На сегодняшний день уже выполнено 85 % от всего объема: сделана внутренняя отделка, установлена сантехника и проведена электрика. Осталось выполнить чистовую отделку, сделать малое благоустройство и установить оборудование. 



На первом этаже здания разместятся группы для детей от одного до двух лет, на втором — «средние» группы, а третий этаж отдадут дошкольникам. 

На первом этаже также имеется колясочная, в каждой группе предусмотрены сушки для одежды. Кроме того, в этом детском саду будет два спортивных зала, музыкальный зал и комната для охраны. Сад оборудован пандусами. 



— Стройку мы начали в начале этого года. Благодаря современным технологиям и материалам работы идут гораздо быстрее, при этом качество стало только лучше, — пояснил Александр Синьков. — Так, в этом детском саду теплые полы и автоматизирована подача горячей воды. Ребенок никогда не сможет обжечься, потому что задана определенная температура. 

Темпами и качеством работ на строящемся детском саду губернатор Амурской области Александр Козлов остался доволен. 

— В Благовещенске очень много детей, приезжают и семьи с малышами из других городов. Всем требуется детский сад, вопрос обеспечения местами надо решать, — подчеркнул Александр Козлов. — В прошлом году в городе было построено два детских сада, еще один реконструирован на базе одного из корпусов АмГУ. Ориентировочно в мае мы сдадим и этот уникальный объект. 



Как отметил Александр Александрович, следующим шагом правительства Приамурья станет строительство школ. Этот вопрос глава области уже обсуждал на федеральном уровне. 

— Мы ждем принятия конечного бюджета Российской Федерации, в котором будет предусмотрена программа строительства новых школ. Благовещенску, Амурской области необходимы новые образовательные учреждения. Уже сейчас некоторые школы переполнены, — отметил Александр Козлов. 

Ранее о существующей проблеме глава региона сообщил премьер-министру Дмитрию Медведеву во время его недавнего визита в Амурскую область. Дмитрий Анатольевич рассказал, что в правительстве в настоящее время разрабатывается соответствующая программа, в которой будут участвовать все регионы, включая Амурскую область.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа