Следователи: благовещенский участковый составил более десятка протоколов на невиновного

Следователи: благовещенский участковый составил более десятка протоколов на невиновного

Стража порядка будут судить за служебный подлог
27 мая 2014, 18:21
1590 1
Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье перед судом предстанет участковый, обвиняемый в служебном подлоге. 

Как сообщает амурское следственное управление, создавая видимость добросовестной работы, страж порядка составлял административные протоколы в отношении одного и того же горожанина за нарушения, которых тот не совершал.

Благовещенцу регулярно выписывались штрафы, к примеру, за появление в нетрезвом виде. На основании одного из протоколов мужчина и вовсе был привлечен к ответственности мировым судом за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и оштрафован на 500 рублей. Во всех документах были проставлены подписи, выполненные от его имени другим лицом.

— Изначально проверялась причастность к преступлению четверых сотрудников полиции. Однако по результатам подчерковедческой и ряда других экспертиз подтвердилась причастность одного участкового уполномоченного. В отношении потерпевшего было составлено 11 подложных протоколов. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. В ближайшее время дело будет направлено в суд, — добавил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа