В Амурской области закрыты три школы и детский сад

В Амурской области закрыты три школы и детский сад

Карантин в учреждениях ввели в связи с всплеском ОРВИ
01 февраля 2016, 13:50
1928
Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье на карантин в связи с всплеском ОРВИ закрыты три школы в Зейском, Магдагачинском и Тындинском районах, а также детский сад в Зее. По причине групповой заболеваемости частично приостановлен образовательный процесс в шести дошкольных учреждениях Благовещенска, Зеи, Октябрьского и Михайловского районов и двух общеобразовательных заведениях Ивановского и Михайловского района. Данные еженедельного мониторинга на 29 января приводит амурское управление Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, заболеваемость острыми респираторными вирусами в регионе заметно выросла: нарастание эпидпроцесса отмечается на всех административных территориях, с превышением пороговых значений в Благовещенске, Зее, Благовещенском, Зейском, Сковородинском и Михайловском районах до 30 %. Из числа заболевших 72 % приходится на детей до 17 лет. В основном амурчане болеют простудами. Новых случаев свиного гриппа в области не зарегистрировано.

Напомним, о двух случаях гриппа A (H1N1)2009, обнаруженных у взрослых благовещенцев, больных пневмонией, региональное управление Роспотребнадзора сообщило в пятницу, 29 января. Сегодня в ведомстве сообщили, что число заразившихся свиным гриппом в Приамурье осталось на том же уровне.

Управление Роспотребнадзора призывает амурчан к соблюдению основных правил по профилактике ОРВИ, гриппа A(H1N1)2009 и внебольничных пневмоний и недопустимости самолечения.










Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа