В Белогорске ограбили самый крупный магазин ювелирных изделий

В Белогорске ограбили самый крупный магазин ювелирных изделий

Проделав дыру в рольставнях и вскрыв сейф, воры утащили украшений примерно на 30 миллионов рублей
03 июля 2012, 11:59
5220
Минувшей ночью в городе Белогорске произошло небывалое для Приамурья ограбление. Местная полиция уже окрестила ЧП ограблением века по-амурски. Но комментировать случившееся официально белогорские сыщики пока отказываются. Зато о ситуации «Комсомолке» охотно рассказали жители Белогорска.

Магазин ювелирных изделий под названием «Нина» расположен в самом центре города, возле главной площади. Он самый крупный, и все уважающие себя белогорцы покупали золото и прочую ювелирку именно здесь, доверяя качеству товара.

Сегодня ночью в магазине, как пересказывают из уст в уста местные жители, в «Нине» пять раз срабатывала сигнализация. И все пять раз на место выезжала полиция. Однако, осматривая магазин и территорию вокруг него, ничего подозрительного не замечали. А в это время датчики показывали, что внутри помещения идет движение.

Раз за разом полицейские изучали все, что передавалось через видеокамеры, но на них были изображены пустые залы. И только в последний выезд стражей порядка на сигнализацию было обнаружено, что в рольставнях магазина проделана дыра. Не сказать, что большая, но человек средних размеров в нее прошел бы.  

Когда полицейские вошли в магазин, стало ясно, что исчезло все содержимое одного из сейфов. По подсчетам владельцев, ущерб составил 30 миллионов рублей. В магазине между тем находились еще два сейфа, но они остались нетронутыми. Иначе сумма похищенного возросла бы до сотни миллионов рублей.  

По городу поползли слухи, что ограбление — дело рук гастролеров-профессионалов. В неофициальных комментариях полицейские говорят, что сценарий похож на американский боевик и что такое ограбление не подготовишь за день-два. На это нужно время.  

Кстати, на памяти амурских сыщиков, последний раз грабители взломали сейф одного из амурских предприятий, где было 12 миллионов рублей. И тогда говорили, что это беспрецедентное по характеру ограбление.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа