В Благовещенске опять кладут асфальт во время снегопада

В Благовещенске опять кладут асфальт во время снегопада

«План нужно выполнять»
18 октября 2016, 16:57
3190 10

Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье снова заметили дорожников, начинающих укладку асфальта в снегопад. Сегодня днём работы шли у 1-й городской больницы Благовещенска по Больничной улице. Среди горожан, обративших на это внимание, оказался активист Общероссийского народного фронта.

Своим мнением амурский участник ОНФ Валентин Орлов поделился в социальной сети Facebook. «Ничего, что такой асфальт сойдет уже весной вместе со снегом. Главное – это благие намерения (ну и план нужно выполнять)», – саркастически отметил он.

Работы по укладке асфальта на дороги, говорят специалисты, при некоторых условиях можно проводить и в холодную погоду. Но во время осадков они однозначно запрещены. Кроме того, нельзя класть асфальтовую смесь на мокрое основание. Если вода попадает в асфальт, он сразу начинает разрушаться. В некоторых регионах власти смотрят на такие нарушения технологии сквозь пальцы, в некоторых пытаются бороться с ними. Так, в конце 2015 года министерство транспорта Бурятии вмешалось во взаимоотношения администрации республиканской столицы Улан-Удэ с подрядчиком. Они вели ремонт городского тротуара в декабре, в период сравнимых с амурскими низких температур. В итоге работы перенесли на 2016 год.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа