В Благовещенске могут появиться официальные места для выездных регистраций брака

В Благовещенске могут появиться официальные места для выездных регистраций брака

Вопрос обсуждается совместно мэрией и праздничными агентствами
11 мая 2017, 12:49
1489
Благовещенск, 11 мая, ИА «Порт Амур». Накануне в администрации Благовещенска прошла встреча властей с руководителями праздничных агентств. Во время встречи заместитель мэра города Светлана Яковлева попросила свадебных организаторов напоминать молодоженам, которые проводят выездные регистрации в общественных местах и употребляют спиртные напитки во время праздника, что это может доставлять неудобство другим.

— Мы предлагали нашим организаторам таких мероприятий все-таки учитывать особенности самого места в городе. Каково его назначение — речь идет о площади Победы, например. И соответственно продумывать мероприятия таким образом, чтобы радость одних не доставляла, мягко скажем, неудобств другим, — сказала Светлана Яковлева.

А присутствующие на совещании представители полиции напомнили, что штраф за распитие алкоголя в общественных местах составляет 1,5 тысячи рублей на человека.

Руководство города предложило агентствам использовать в качестве места для проведения свадеб сквер на пересечении улиц Октябрьской и Калинина, чтобы не вытаптывать газоны повсеместно. Организаторы свадеб идею поддержали, но отметили, что одного места будет мало. В ближайшее время праздничные агентства намерены представить в мэрию ряд подходящих вариантов. Кроме того, рассматривается вопрос компенсации для восстановления газонов, поврежденных во время проведения торжеств.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа