В Благовещенске возле нового торгового центра выкорчевывают деревья

В районе Калинина — Тенистой появится гипермаркет
25 сентября 2015, 16:34
6732 25
Благовещенск, 25 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на пересечении Калинина — Тенистой, где вскоре появится новый торговый центр, массово выкорчевывают деревья.

Строители свои действия объясняют масштабностью стройки: из-за развернувшихся здесь работ всю растительность приходится убирать. В пресс-службе благовещенской мэрии пояснили, что 77 деревьев не уничтожат, а пересадят. Все насаждения выкапывают и перевозят в район медицинского колледжа по улице Зеленой. 



На данный момент строители уже возвели несколько этажей центра, обустроили часть фасада, сейчас занимаются подготовительными работами по модернизации «Т»-образного перекрестка Калинина — Тенистой — разбирают забор и тротуар. 



Между тем до сих пор неизвестно, что именно будет располагаться в этом большом здании. По неофициальным данным, здесь появится гипермаркет популярной сети «Самбери».



Напомним, строительство нового торгового центра началось в марте. Аукцион по данному земельному участку прошел в сентябре прошлого года. Его размер — более 53 тысяч квадратных метров, а изначальная цена лота составляла 67 миллионов рублей. 



Изначально предприниматель начал возводить здание незаконно, не получив разрешения. За что был оштрафован на 20 тысяч рублей. Стройку даже обсуждали на одном из заседаний гордумы. Тогда депутаты выразили опасение, что появление большого торгового объекта в этом месте может создать заторы на дороге, поскольку перекресток Калинина — Тенистой и так перегружен транспортом. Впрочем, застройщик пообещал облагородить въезд с Калинина, а также сделать еще один заезд к торговому центру с улицы Заводской.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 25 сентября 2015 в 17:02
Тогда депутаты выразили опасение, что появление большого торгового объекта в этом месте может создать заторы на дороге, поскольку перекресток Калинина — Тенистой и так перегружен транспортом. Впрочем, застройщик пообещал облагородить въезд с Калинина, а также сделать еще один заезд к торговому центру с улицы Заводской.
??? по воздуху? там жд пути к тэц и промзона, проезд невозможен... хотя.. за язык никто не тянул, заезд так заезд:)))
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 25 сентября 2015 в 17:21
Стоял пустырь, ни кому дела не было, начали стройку, на тебе, защитнику трущоб  :sarcasm:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 25 сентября 2015 в 17:22
Хоть как то облагородится город, да места рабочие будут. Что в этом плохого. Не рудник же посреди города строят.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 25 сентября 2015 в 17:53
А где Труш и Калинина?
зеленую зону уничтожают, а митинга до сих пор не провели.
Ах да, о чем это я, это ж не храм там будет построен.
Видела я эти под корень изрубленные экскаватором деревья. Кучи веток, мусора, корней, травы с землей перемешанные. Ну может быть это новые технологии производства посадочного материала для городского озеленения про которые мне пока неизвестно, тогда я пас.
0 0
COK
Цитировать Имя
COK, 25 сентября 2015 в 20:50
На картинках смотрится очень хорошо, про парковку пусть не забывают и выезд нормальный
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 25 сентября 2015 в 20:54
0 0
Изумруд
Цитировать Имя
Изумруд, 25 сентября 2015 в 21:55
наши ТЦ - отстойные, может этот не позорный будет. Хотя вряд ли.
0 0
WSN
Цитировать Имя
WSN, 26 сентября 2015 в 01:52
Андрей,
Цитата
Андрей пишет:
Хоть как то облагородится город, да места рабочие будут. Что в этом плохого. Не рудник же посреди города строят.

Может уже пора хоть что-то начать производить, ну, кроме говна и углекислого газа в этом городе?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 26 сентября 2015 в 08:35
Космодром плохо, рудник плохо, ГЭС плохо, торговый центр плохо, нефть ищут - очень плохо, на земле работать не хотим. А что хотим?  Скажите конкретно какая работа нужна, что строить, чтобы всем было хорошо и денежно. Сами придумать ничего не можете, а когда кто-то вам строит не нравиться. Деревья срубили, что с них кору грызть? Когда у нас церковь строили, деревья прямо в городском парке рубили, но никто даже не пикнул.
0 0
А.С.
Цитировать Имя
А.С., 26 сентября 2015 в 09:51
А как же автовокзал там хотели сделать? Какие-то не постоянные у нас правительство, торговый центр запретить, автовокзал разрешить, опять торговый центр разрешить, фигня какая-то
0 0
Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 26 сентября 2015 в 11:45
Цитата
Ольга пишет:
А где Труш и Калинина?

зеленую зону уничтожают, а митинга до сих пор не провели.

Ах да, о чем это я, это ж не храм там будет построен.

Видела я эти под корень изрубленные экскаватором деревья. Кучи веток, мусора, корней, травы с землей перемешанные. Ну может быть это новые технологии производства посадочного материала для городского озеленения про которые мне пока неизвестно, тогда я пас.

Вы умеете отличать деревья в парке отдыха от деревьев промзоны, где течет какая-то речушка и никто уже пол века не ходит?
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 26 сентября 2015 в 14:09
Неплохо бы дополнить репортаж фотографиями деревьев, пересаженных к медицинскому колледжу.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 26 сентября 2015 в 14:42
Ольга, скажите, это зона входит в парковую зону города? имеет статус по ограничению застройки? или нет?
0 0
Flamen
Цитировать Имя
Flamen, 26 сентября 2015 в 15:00
Цитата
Ольга пишет:
Неплохо бы дополнить репортаж фотографиями деревьев, пересаженных к медицинскому колледжу.
Прошу прощения , клоунесса, а где высаженные деревца в Парке Дружбы?
0 0
Flamen
Цитировать Имя
Flamen, 26 сентября 2015 в 15:06
Ольга, поведайте лучше куда пересадили деревья из выкорчеванного леса в Новинке. Чтож бы лукьяшку не костерите?
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 26 сентября 2015 в 15:40
Ольга, во время обсуждения проемы сохранения парка Дружбы, вам народ предлагал, возвести храм возле печатного комплекса. А именно возле круговой развязки. или далее, но вы, МНЕ отвечали, что там речка протекает, строить нельзя. грунтовые воды. Народ НЕ БЫЛ против строительства храма в Микрахе, народ был против ВЫРУБКИ ПАРКА под строительство.
0 0
G. Samsa
Цитировать Имя
G. Samsa, 26 сентября 2015 в 16:31
"Народ", бггг.
0 0
G. Samsa
Цитировать Имя
G. Samsa, 26 сентября 2015 в 16:34
Цитата
Егорка пишет:
Вы умеете отличать деревья в парке отдыха от деревьев промзоны

Кстати, да: чем деревья отличаются? Листьев меньше?
0 0
G. Samsa
Цитировать Имя
G. Samsa, 26 сентября 2015 в 16:35
Ну и ждём выхода на бис Оли-три-подбордка. Или она сейчас занята? Тренирует милосердие, умерщвляя рыб?
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 26 сентября 2015 в 20:13
Цитата
G. Samsa пишет:
 Цитата     Егорка пишет:

Вы умеете отличать деревья в парке отдыха от деревьев промзоны

Кстати, да: чем деревья отличаются? Листьев меньше?
Деревья в промзоне подлежат вырубке поскольку мешают строительству. деревья в парке мешают толкьо тем, кто захотел построить там чтото и не спросить мнение жителей района о том, нужен ли им парк в этой зоне, или какое-то строение? На месте ведения строительства торгового комплекса НЕБЫЛО парка и не планировался поскольку находится не в зоне р-1
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Прошло два года после инопланетного вторжения. Пришельцам удалось уничтожить практически всё человечество, но Сидней ещё не повержен — выжившие и примкнувшие к ним инакомыслящие инопланетяне продолжают отчаянно сражаться, но их силы на исходе. Тем временем небольшая группа людей узнает о заговоре, который может положить конец войне.

Возрастное ограничение: 16+
19​ июня в 13.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по​ правополушарному рисованию «Котик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания. Часто​ используется "пятая кисточка" - ваши руки. Рисовать можно быстро и красиво.​ Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать.​ Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами​ –​ это то, что нужно!​
Продолжительность: 1​ час. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Цена: 500 руб.​ Справки и запись по телефону​ +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.