В Брянской области похитили камеру с избирательного участка

В Брянской области похитили камеру с избирательного участка

Амурская область ударно «упаковывается» системами видеонаблюдения
15 февраля 2012, 12:55
718
На днях из избирательного участка, который расположен в Доме культуры села Сачковичи Климовского района Брянской области, неизвестный гражданин похитил программно-аппаратный комплекс, состоящий из двух веб-камер и одного ноутбука. Технику предполагалось задействовать для круглосуточной трансляции выборов президента Российской Федерации. Охрана этого объекта не осуществлялась. По горячим следам полицейским удалось раскрыть кражу, сообщает сайт МВД России.

Ранее опасение, что дорогая аппаратура может быть украдена именно на сельских участках, высказывала Амурская областная избирательная комиссия. В Приамурье на президентских и муниципальных выборах 4 марта за ходом голосования будут следить камеры на 629 избирательных участках Приамурья из 782. Наблюдать за ходом выбором он-лайн можно будет на сайте webvybory2012.ru.

Подавляющее большинство избирательных участков в небольших селах и отдаленных районах Приамурья, как правило, располагаются в помещениях фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и школ, где не всегда есть постоянная охрана. Стоимость двух видеокамер, а также компьютера с монитором и выходом в интернет достигает 30-40 тысяч рублей.

Отметим, что накануне в Минкомсвязи России Амурскую область назвали в числе пяти регионов-лидеров по степени оснащенности избирательных участков комплексами видеонаблюдения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа