В этом году в Благовещенске отремонтируют более десяти участков дорог

На сайте мэрии появилась подробная карта работ
18 января 2016, 17:13
1685 1
Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». На сайте благовещенской администрации появилась карта ремонта дорог, которые приведут в порядок в этом году в областной столице. Реконструкция охватит более десяти участков.


(карта кликабельна)
 
В план дорожных мероприятий на 2016 год были включены прежде всего адреса, на которые просили обратить внимание благовещенцы. Это участки дорог по улицам Текстильная, Фрунзе, продолжение строительства дорог в 800 квартале, в районе 5-й стройки.

На ремонт потратят порядка 300 миллионов рублей. В эту сумму войдут расходы на оснащение двух перекрестков светофорами и еще четырех участков улиц фонарями. 

Напомним, в рамках ремонта улично-дорожной сети города в 2015 году выполнены работы по 45 объектам. Общая протяженность отремонтированных дорог составила 11 699 метров, в том числе ремонт асфальтобетонного покрытия 9199 метров, освещение по улице Театральной от Строителей до Центральной 2500 метров.

В рамках реализации проекта «Магистральные улицы Северного жилого района города Благовещенска» построены сети наружного освещения по 50-летия Октября от Кольцевой до Школьной протяжённостью 2184 метра (63 опоры), сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа