В Маркове восстановили спортшколу

Теперь там будут проводить областные соревнования (фото)
16 декабря 2012, 10:50
1845 1
Амурская область, 16 декабря, portamur.ru. После долгожданного ремонта заработала детско-юношеская спортивная школа села Маркова в Благовещенском районе. На то, чтобы восстановить здание, из областного и районного бюджетов выделили 4,8 миллиона рублей. В здании Марковской ДЮСШ, построенном еще в 1990 году, капитального ремонта не проводили ни разу.
 
— Я уже пять лет занимаюсь футболом и неоднократно участвовал в районных соревнованиях, которые проводили в этой школе. Конечно, заниматься было не очень комфортно, ведь зимой было очень холодно: старые деревянные окна продувало, иногда отопление отключалось, — рассказал восьмиклассник Андрей Черняев.

Теперь в обновленной спортшколе спортсмены мерзнуть не будут. Здесь полностью заменили полы, постелили линолеум, поменяли  проводку и систему отопления, а вместо деревянных окон поставили металлопластиковые. 

— Воспитанники школы неоднократно были чемпионами и призерами Амурской области по настольному теннису, русской лапте и футболу. Теперь, когда ДЮСШ отвечает всем санитарным правилам и нормам, мы планируем расширить количество спортивных секций. У нас занимаются не только дети, но и взрослые, — рассказал директор ДЮСШ Благовещенского района Сергей Мельников.

В ближайших планах — открытие секции по гандболу. Но главное спортивное событие села Маркова состоится в конце августа следующего года. В спортшколе пройдут областные соревнования по кикбоксингу.   

— Это первая детско-юношеская спортивная школа в селе, которая была отремонтирована за последние годы. Областным и районным властям необходимо уделять этому вопросу особое внимание. Занятия спортом, а мы видим, сколько сегодня молодых ребят им увлекаются, позволяет людям расти здоровыми и физически, и нравственно. Мы поставили задачу — сделать так, чтобы в каждом городе был крытый каток, бассейн, в перспективе — чтобы это было и в каждом районном центре, — сказал присутствовавший на открытии глава области Олег Кожемяко.

В этом году впервые за многие годы школы Приамурья получили спортивный инвентарь. В ближайшее время из федерального бюджета поступят 60 миллионов рублей на строительство бассейна в Свободном и на достройку бассейна в Углегорске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа