В Приамурье будут судить домушников, совершивших 30 краж

В Приамурье будут судить домушников, совершивших 30 краж

По делу проходят 10 человек
18 мая 2015, 19:36
856
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье направлено в суд уголовное дело по серии квартирных краж. На скамье подсудимых оказались 10 человек. По версии следствия, домушники с 2009 года совершили 30 краж.

Примечательно, что многие из фигурантов уголовного дела даже не были знакомы между собой. Преступления они совершали по два-три человека, постоянно меняя свой состав.

Первая кража была совершена в Благовещенске. Из квартиры они похитили золотые украшения и зимнюю одежду на общую сумму около полутора миллионов рублей. Кроме квартир, обвиняемые совершали кражи из магазинов и предприятий Благовещенска, Тынды, Зейского района, взламывали сейфы с деньгами и похищали наличность, вскрывали в торговых точках терминалы оплаты. Также есть на их счету и кражи автомобилей. Общая сумма ущерба составила около семи миллионов рублей.

Первого из обвиняемых полицейские задержали в августе 2014 года. Последний фигурант преступной группы был задержан в феврале текущего года.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, материалы переданы в суд. Четверо обвиняемых находятся в следственном изоляторе Благовещенска, один — под домашним арестом, остальные — под подпиской о невыезде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа