В Приамурье энергетики продолжают отключать котельные за долги

В Приамурье энергетики продолжают отключать котельные за долги

Прокуратура через суд подключает их обратно
19 сентября 2017, 18:39
734
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Энергетики продолжают отключать котельные в районах Приамурья за долги. Прокуратура через суд подключает их обратно.

Так, накануне начала отопительного сезона без электричества остались шесть котельных ООО «Бурейская теплоснабжающая компания», греющие жилые дома трех населенных пунктов, а также школу и детские сады. Аналогичная ситуация произошла с двумя котельными в Новорайчихинске.

Жители поселков Первомайский и Аметист также чуть не остались без тепла в самом начале отопительного сезона. Две местные котельные также были отключены от электричества за долги.

В преддверии начала отопительного сезона, в связи с введением ограничения режима потребления электроэнергии на котельных отсутствует возможность проводить работы по подготовке котельных к предстоящему отопительному сезону в полном объеме. В связи с выявленными нарушениями законодательства и прав неопределенного круга лиц прокуроры районов направили в суды исковые заявления с требованием возобновить поставку электричества на котельные, сообщает прокуратура Амурской области.

В настоящий момент котельные уже подключили к электричеству.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа