В Приамурье возбудили уголовные дела в отношении еще двоих учредителей компании «Городок»

В Приамурье возбудили уголовные дела в отношении еще двоих учредителей компании «Городок»

Их подозреваются в растрате
03 июля 2017, 16:58
1376 1
Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье возбудили уголовные дела в отношении еще двоих учредителей строительной компании «Городок». Их подозревают в растрате средств дольщиков с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, трое учредителей «Городка», дали указание директору общества Анатолию Попову не финансировать производство всех работ, необходимых для завершения строительства двух домов — литер №8 в селе Чигири и многоквартирного жилого дома по улице Загородная. Средства дольщиков предполагалось направить в пользу контрагентов компании, деятельность которых не связана со строительством данного дома. В результате этих действий, было растрачено более 56 миллионов рублей. При этом строительство жилого дома остановилось, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовные дела объединены в одно производство с уголовным делом по обвинению учредителя ООО «Строительная компания «Городок» Александра Сакания и директора ООО «Строительная компания «Городок» Анатолия Попова.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководством следственного управления СК России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа