В селе Великокнязевка Амурской области хулиганы обобрали старушку в ее собственном доме

В селе Великокнязевка Амурской области хулиганы обобрали старушку в ее собственном доме

А потом еще и потребовали, чтобы пенсионерка приготовила им ужин
12 ноября 2012, 16:02
2820 1
Амурская область, 12 ноября, portamur.ru. Неординарное преступление произошло в ночь на 11 ноября в селе Великокнязевка Белогорского района. Ограбленная пенсионерка была вынуждена готовить для обидчиков поздний ужин. 

Подробности преступления рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России. Пожилая женщина услышала шум во дворе своего дома, а когда вышла на улицу, наткнулась на двух пьяных мужчин 28 и 32 лет. Один из них, размахивая ножом, стал требовать отдать им все деньги, которые у нее имеются в наличии.    

Перепуганная до смерти старушка отправилась в дом за деньгами, а следом за ней и ее незваные гости. Там она отдала им все свои сбережения — около восьми тысяч рублей. Но злоумышленникам этого оказалось мало. Почувствовав себя хозяевами положения, они стали требовать у хозяйки дома вкусного ужина. Женщина согласилась приготовить угощение, однако не выпускала из головы мысли о побеге от злодеев.

— Под предлогом того, что ей нужно взять необходимые продукты, она отпросилась у мужчин выйти в коридор. Поскольку «гости» были пьяны, даже не пошли ее сопровождать, — рассказала сотрудник пресс-службы ведомства Вера Варда. — Пенсионерка, воспользовавшись удачным моментом, выбежала из дома и отправилась к соседям, где и вызвала полицию.

Задержали преступников в Белогорске, в квартире одного из них. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа