В село Удобное ведут неудобные дороги

В село Удобное ведут неудобные дороги

В дождь путь превращается в непреодолимое месиво грязи (видео)
17 июня 2014, 17:14
1821
Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Село Удобное находится всего в 30 километрах от Благовещенска. Но проехать к нему порой целая проблема. В населенном пункте побывала съемочная группа «Амурской Службы Новостей». 

Самое главное неудобство села Удобного — плохие дороги. В сухую погоду впору сотрясение мозга приобрести. В дождь и вовсе ни пройти, ни проехать. И тогда село, что всего в 30 километрах от областного центра, как будто отрезано от внешнего мира. Если только на танке проехать, да не держат сельчане танков. 

В Удобном около ста жителей. Из благ цивилизации — своя торговая точка, многие села и этим не могут похвастаться. А еще есть свой дом культуры. В селе Удобное все в шаговой доступности: здесь сельский клуб, там автобусная остановка. Оно не выглядит заброшенным. У детей импровизированная спортивная площадка. Рассказывают, летом здесь вообще, кроме огородных дел, есть чем еще заняться.

— В футбол, волейбол, баскетбол, в лапту. Народу набирается человек 10, — рассказывают дети.

Говорят, все свои, никто не ворует. Кажется, «все свои» — едва ли не самый главный аргумент, из-за которого здешние жители не спешат покидать село. И плохие дороги, и разваливающийся клуб, и многие другие проблемы и неудобства, что сегодня испытывает Удобное, как-то стираются в тихой и размеренной его жизни. И с этим спокойствием, говорят жители, пока ничто не сравнится. 
 
 
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа