В Шимановском районе автоугонщики пытались спрятаться от полиции в лесу

В Шимановском районе автоугонщики пытались спрятаться от полиции в лесу

Преступник, сидевший за рулем украденной машины, оказался нетрезвым
06 апреля 2017, 17:54
911
Амурская область, 6 апреля, ИА «Порт Амур». В Шимановском районе сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам раскрыли дело об угоне. Правоохранители задержали двоих преступников, завладевших чужой машиной.

Патрульные получили сообщение от дежурного о краже автомобиля в городе Сковородино. Предположительно, похищенное транспортное средство двигалось в сторону Хабаровска. Вскоре внимание полицейских привлекла машина, водитель которой, заметив патруль, выключил фары и начал съезжать на проселочную дорогу.

При приближении сотрудников ДПС машина остановилась, и из нее выбежали двое мужчин. Подозреваемые направились в сторону леса и попытались скрыться. Требование остановиться они проигнорировали. Тогда полицейским пришлось достать пистолеты и сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух. Сразу после этого стражам порядка удалось задержать обоих мужчин. Одному из них оказалось 29 лет, другому 30. Нарушителей закона доставили в отделение.

Как сообщили в администрации Шимановска, по факту кражи авто было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Также выяснилось, что подозреваемый, сидевший за рулем угнанного автомобиля, был нетрезвым. За «пьяное» вождение чужой машины мужчину также ждет ответственность.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа