В сквере Благовещенска появятся спортплощадка и светящиеся деревья

Зону отдыха благоустроят в этом году
21 марта 2019, 08:57
879
Сквер в районе улиц 50 лет Октября и Зеленая в Благовещенске в этом году преобразят. Здесь планируют сделать детскую и спортивную площадки, разноцветной плиткой выложить тропинки для прогулок, установить фонари и светящиеся деревья.

— Проектом, разработанным управлением архитектуры и градостроительства администрации города, на территории предусмотрена спортивная площадка для занятия физкультурой, где будут установлены брусья, перекладины, турники, шведская стенка, лавки для отжимания и другой спортивный инвентарь. Также здесь появится детская площадка с малыми архитектурными формами, лавочки с навесами, чтобы можно было укрыться в непогоду или отдохнуть в тени. Для освещения территории будут установлены 12 и 4 метровые фонари, что позволит безопасно отдыхать здесь и в вечернее время, — рассказал первый заместитель главы города Александр Плешкевич.

Зону отдыха благоустроят в рамках всероссийского проекта «Формирование современной городской среды». Участок, который сделают более комфортным, выбирали путем народного голосования, сообщает пресс-служба горадминистрации.

— Безусловным преимуществом реализации программы «Городская среда» является вовлеченность жителей в процесс как проектирования, так и контроля за исполнением работ. Это народный проект, и при разработке плана этого сквера мы максимально учли пожелания жителей данного района. Мы встретились с ними и студентами близлежащих учебных заведений, определили расположение объектов и сделали некоторые уточнения. Сейчас завершаем подготовительные работы и будем выходить на конкурсные процедуры, чтобы в теплое время приступить к обустройству территории. Несомненно, это место будет востребовано не только жителями данного района, но и всего города Благовещенска, — отметила Валентина Сергеевна.

Проект благоустройства сквера предусматривает высадку живой изгороди, кустарников и деревьев, приведение в порядок газонов. В него также могут включить работы по берегоукреплению реки Чигири и ремонту моста через нее.

Сквер в районе Тайвань появился весной 2018 года. Здесь высадили более 500 кленов и ясеней.

Фото: пресс-служба мэрии Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа