В Благовещенске появился новый сквер

Горожане высадили 500 кленов и ясеней
19 мая 2018, 13:42
2347 3
Сегодня в отдаленном районе Благовещенска появилось 500 новых деревьев и кустарников. Областная столица в очередной раз присоединилась к традиционной экологической акции «Всероссийский день посадки леса».


Молодые саженцы деревьев и кустарников высадили по улице 50 лет Октября от улицы Шафира до Школьной. Таким образом, продолжилось озеленение новой лесопарковой зоны в районе Тайвань. В прошлом году более 300 саженцев появилось в районе улицы Зеленой.


— Благодаря этой экологической акции на территории Амурской области с 2011 года высажено уже более 40 тысяч саженцев благородных пород деревьев. Мы с вами в прошлом году вместе посадили более трех тысяч растений в Благовещенске, и триста из них — именно здесь, — обратилась ко всем собравшимся мэр Благовещенска Валентина Калита. — Благодаря совместным усилиям мы сделаем наш город еще лучше.


Для всех собравшихся провели небольшой мастер-класс — показали, как правильно посадить дерево. К слову, поучаствовать в акции изъявили желание представители городской администрации и правительства области, студенты, школьники и местные жители, которые, увидев, как что-то происходит возле их домов, выходили и присоединялись к акции. Посадочными материалами горожан обеспечило министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области.


Желающих своими руками посадить дерево набралось около четырех сотен, поэтому акция завершилась буквально за полчаса. Благодаря общим усилиям па пустыре площадью 0,7 гектаров теперь растут ясень манжурский, клен ясенелистый, орех манчжурский, а также боярышник даурский и берескет маака.


После посадок все желающие смогли отведать вкусных пирожков и блинов с чаем.


По словам представителей администрации города, в следующем году район Тайвань будут озеленять дальше — новые деревья появятся до конца улицы 50 лет Октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа