В Волжском в честь майора Солнечникова назвали улицу

В Волжском в честь майора Солнечникова назвали улицу

С 1 сентября имя героя также носит местная кадетская школа
09 ноября 2012, 21:14
1476
9 ноября, portamur.ru. Одной из улиц города Волжский присвоено имя Героя Российской Федерации Сергея Солнечникова, сообщает vlg.rodgor.ru.

«Улица Сергея Солнечникова расположена на территории новой застройки жилого района «Ахтубинская жемчужина», — сообщает пресс-служба администрации города Волжский. С 1 сентября имя героя также носит и кадетская школа.  

В начале мая в Белогорске на Аллее Славы открыли звезду Героя России Сергея Солнечникова. Кроме того, в честь погибшего майора в Белогорске также собираются назвать спортивный центр, а в Благовещенске — улицу.

Напомним, майор Солнечников погиб 28 марта 2012 года в результате разрыва гранаты в ходе проведения занятий по огневой подготовке в войсковой части 53790 города Белогорска Амурской области. При выполнении упражнения по метанию ручных осколочных гранат ценой собственной жизни он спас своих подчиненных, прикрыв собой снаряд.

За подвиг, который совершил комбат Солнце, посмертно ему присвоено звание Героя России. Награду получали родители Сергея — Александр Васильевич и Зоя Александровна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа