Вековой юбилей встретил ветеран Великой Отечественной войны из Приамурья

Петра Тягло поздравил Василий Орлов
01 января 2022, 12:48
1497
В первый день Нового года губернатор Амурской области Василий Орлов поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Тягло. В телефонном разговоре глава региона поблагодарил ветерана за многолетний труд на амурской земле и пожелал крепкого здоровья.   

«На долю вашего поколения выпали нелегкие испытания военного времени, которые вы достойно прошли, проявив мужество и стойкость. Уверен, именно на таких людях, как вы, держится амурская земля», — сказал Василий Орлов.

Петр Иванович уроженец села Муравьевка Тамбовского района. Начал свою трудовую деятельность в местном колхозе еще подростком. В армию был призван в первый год Великой Отечественной войны. За доблестную службу награжден орденом «Отечественной войны II степени» и медалью «За победу над Японией». 

В родное село Петр Тягло вернулся после демобилизации в 1946 году. До выхода на пенсию Петр Иванович трудился в колхозе «Заря». 

В настоящее время живет с дочерью Людмилой в селе Резуновка Тамбовского района, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа