Водитель пожарного автомобиля спас троих детей в Константиновском районе

Водитель пожарного автомобиля спас троих детей в Константиновском районе

Малыши чудом не задохнулись
13 декабря 2019, 17:28
1392
одитель пожарного автомобиля спас троих детей в Константиновском районе. Малыши чудом не задохнулись. ЧП произошло 9 декабря в селе Нижняя Полтавка.

— Александр Бревников был дома, когда почувствовал сильный запах гари в коридоре двухквартирного дома. На его стук в дверь к соседям никто не открыл, тогда амурчанин вошел и сразу начал обследовать комнаты. В одной из них он обнаружил на диване двоих малышей — 2018 и 2017 года рождения — с признаками отравления угарным газом, — сообщили в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Пожарный сразу же открыл окна и по телефону вызвал врача. До его приезда он начал одевать детей, чтобы вынести их на улицу. Но когда доставал вещи из детской кроватки, под ворохом тряпок обнаружил еще одного, годовалого ребенка.

Троих малышей огнеборец вынес на свежий воздух. Детям была оказана первая медицинская помощь, после чего в удовлетворительном состоянии их доставили в Константиновскую ЦРБ.

В связи с тем, что горения в квартире не было, пожарный автомобиль на место задымления не выезжал. После спасательной операции пожарные осмотрели квартиру и выяснили, что задымление произошло в результате неисправности печи и нарушения правил пожарной безопасности.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа