«Вовсе не мрачно»: фасад Амурской областной библиотеки останется черным

«Вовсе не мрачно»: фасад Амурской областной библиотеки останется черным

За такое цветовое решение проголосовали благовещенцы
14 августа 2020, 13:12
654
Фасад Амурской областной научной библиотеки останется черным. Так решило большинство участников опроса, который администрация Благовещенска провела в своем инстаграм-аккаунте. Горожанам предлагалось выбрать один из двух вариантов.

Напомним, на этой неделе областную библиотеку покрасили в черный цвет. Фасад учреждения в будущем планируется реконструировать и сделать серым. Однако пока было принято решение улучшить его внешний вид за счет покраски.

По поводу обновленного фасада начались активные обсуждения в соцсетях. При этом мнения разделились. Одни отметили, что черный — это классика, которая выглядит строго, лаконично и приятно контрастирует с застройкой. Другие посчитали, что постройка стала мрачной. Поэтому городские власти решили узнать мнение горожан.
Всего в опросе приняли участие 880 человек, варианту «серый» отдали предпочтение меньшинство — 409 участников, черному — 471.

Горожане активно высказывались в комментариях к публикации, где было анонсировано голосование. Здесь лидером также стал черный цвет. Из 56 пользователей 43 выбрали черный, за серый высказались только пять. Четверо предложили комбинировать черный и серый. Среди прочих вариантов оформления фасада — триколор, зеленый цвет и визуализация в духе дореволюционных зданий.

Таким образом, по итогам опроса определился безусловный лидер. Мнение жителей областной столицы обязательно учтут при принятии решения об окончательном облике библиотеки, уточнили в мэрии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа