Встать на коньки благовещенцы смогут в середине ноября

Встать на коньки благовещенцы смогут в середине ноября

К этому времени на городских катках появится лед
18 октября 2012, 14:10
1272
Благовещенск, 18 октября, portamur.ru. Заливка ледовых катков на благовещенских стадионах начнется в середине ноября. Пока же рабочие готовят инвентарь и технику, а также дожидаются устойчивых «минусовых» температур.

— Ориентироваться будем на погоду — если в течение нескольких дней на улице будет от -5° до -10°, то приступим к заливке, так как при более высоких температурах земля не промерзнет и вода будет впитываться, — рассказал главный тренер по хоккею стадиона «Олимпик» Николай Романов. — Думаю, заливать начнем в период осенних школьных каникул. Вспоминая прошлый год, это было примерно в это время.  

Два катка появятся на стадионе «Юность». Их также примутся заливать по достижении температур от -5°. Здесь, как и в прошлые годы, будет подготовлен крытый каток, а также площадка на улице.  

К середине ноября в лед «оденется» и самый большой городской каток на стадионе «Амур». Его, в отличие от остальных площадок, будут заливать специальной техникой — в автопарке стадиона есть поливочная машина.

Взять коньки напрокат или прийти со своими в этом году можно будет и на стадион «Спартак».

Помимо этого, в городе планируется установить порядка 30 дворовых хоккейных коробок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа