Юные амурчане стали реже жениться

Юные амурчане стали реже жениться

В День помощи детям ЗАГС откроет горячую линию
15 ноября 2016, 18:28
1677 2
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В Приамурье становится все меньше браков среди несовершеннолетних. В этом году официально зарегистрировали свои отношения около 300 таких семей. 18 ноября, в День помощи детям, ЗАГС Приамурья организует горячую линию. Получить консультацию может каждый ребенок. Также сотрудники ЗАГСа хотят помочь амурчанам, которым от 16 до 18 лет.

— Мы хотим донести до детей, что гражданский брак — это брак зарегистрированный. А вот тот брак, который не оформлен в органах ЗАГС, — сожительство. К сожалению, многие в нашем обществе заблуждаются на этот счет. Нас радует, что несовершеннолетних, создающих свою семью, становится меньше — они стали подходить к этому более осознанно, — отметила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

Также дети смогут спросить об установлении и оспаривании отцовства, как соблюдаются интересы детей при расторжении брака и многое другое. Горячая линия заработает 18 ноября с 9:00 до 20:00 в отделах и отделениях ЗАГС.

В Благовещенске 18 ноября амурчане смогут записаться на личный прием к начальнику областного управления ЗАГС либо обратиться со своими вопросами по телефону 8(4162) 53-47-09.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа