За билет на киносеанс «Амурской осени» заплатили фальшивкой

За билет на киносеанс «Амурской осени» заплатили фальшивкой

Москвич пытался устроить романтик своей девушке
18 сентября 2013, 15:15
1782 2
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Москвичи расплатились фальшивой пятитысячной за билеты на конкурсную ленту «Амурской осени» «Деточки». Возбуждено уголовное дело. 

Подозрения купюра вызвала у кассира кинозала в ДК Профсоюзов. У банкноты не было водяных знаков, рельефных элементов и защитной нити.

К этому времени купивший на «рыжик» два билета для себя и девушки молодой человек наслаждался просмотром киноленты, повествующей о трудных подростках. Администрация кинотеатра вызвала полицию. Молодого мужчину и его спутницу задержали на выходе после сеанса. 

Полицейским москвич рассказал, что купюру получил в одном из банкоматов столичного торгового центра «Ереван Плаза», когда снимал деньги со своей карты. Наличность он потратил на авиабилеты до Благовещенска, цветы для любимой девушки, ужин в ресторане и поход в кино.

Как удалось узнать ИА «Порт Амур», главный герой этой криминально-романтичной истории участником делегации фестиваля не является.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Как сообщает амурская прокуратура, постановление о его возбуждении признано законным. 

Виновникам грозит срок до восьми лет и штраф до одного миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа