Виталий Злочевский - юрист

Стараюсь давать людям правовую информацию по различным аспектам жизни. Кроме того, делюсь своим мнением относительно разных сторон нашей жизни.

Самые обсуждаемые

Кому война, а кому мать родна…
Просмотров: 3176 | Комментариев: 2 

Здравствуйте читатели ПортАмура!
Просмотров: 1190 | Комментариев: 0 

Кто «подкурил»?
Просмотров: 989 | Комментариев: 0 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Экскурсия на космодром.

Космодром «Восточный» строится уже больше 10 лет. У меня давно возникало желание посетить этот объект и вот это желание сбылось.

ЦБ РФ «погрозил пальчиком» и «рынок испугался»?

Многие россияне с ужасом смотрели как «рупь валится». Вчера он преодолел отметку 100.

Рекорды импорта автомобилей.

В июле написал несколько материалов на тему автомобильных поставок и перспективы изменения цен. Сейчас появились цифры статистики по поставкам автомобилей в Россию за 1 полугодие.

История Миланы.

Сегодня я вам расскажу необычную для моих постов историю. [IMG ID=43655]

Будет ли еще повышение ключевой ставки ЦБ РФ?

Не успели утихнуть размышления относительно произошедшего повышения 21.07.23г. ставки на 1% как эксперты начали анализировать перспективы ближайших заседаний.

Продолжение темы пересадки чиновников на отечественный автопром.

Опубликованная мною (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10122.html) и многими СМИ, включая и Коммерсант, за прошедшие три недели информация о желании пересадить чиновников на русские автомобили нашла свое продолжение. Поэтому я решил продолжить эту тему, поскольку она весьма интересна для меня и моего читателя.

Армения переживает бум «автопроизводства» для России!

Недавно Financial Times опубликовал весьма интересную информацию по экспорту автомобилей из Армении в Россию. Цифры заслуживают внимания.

Ударим нашим автопромом по бездорожью! Шо? Опять?

Пару недель тому назад опять прозвучала фраза уже вызывающая улыбку.

Срочная новость дальневосточникам автолюбителям!

18.07.23г. я опубликовал материал на тему планируемого запрета Японией поставок автомобилей в Россию (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10114.html) и вот только что Коммерсант сообщил, что Япония уже официально объявила об этом.

Общественный совет службы приставов.

Сегодня впервые участвовал в заседании общественного совета службы судебных приставов и решил поделиться своим мнением.

Китайская спецтехника давит на российскую.

Периодически езжу по пригородам Благовещенска и вижу число спецавтотехники, размещенной на складах. Сегодня решил написать свой материал сославшись отчасти на Коммерсант.

ЦБ РФ поднял ставку. Что дальше и как среагировать на это?

Вчера на очередном заседании ЦБ РФ была поднята ключевая ставка сразу на 1%. Как еще можно среагировать на это изменение?

Интересное решение ВС РФ по потребителю.

До ВС РФ дошла к рассмотрению жалоба потребителя на судебные акты нижестоящих судов и он ее рассмотрел, причем весьма неординарно.

Важная новость автолюбителям дальневосточникам!

Сегодня Коммерсант опубликовал материал японского издания, который затрагивает массу дальневосточников автолюбителей.

Автодилеры против серых схем.

На выходных прочитал материал в Коммерсанте про «переживания» автодилеров и решил написать свое мнение по нему.

Авиафестиваль.

Сегодня побывал на авиационном празднике и решил написать немного о нем.

В понедельник последний день оплаты налогов по итогу 2022 года!

Сегодня решил сделать напоминалку для потенциальных плательщиков НДФЛ. 17 июля 2023 года - последний день уплаты НДФЛ за 2022 год, исчисленного к уплате в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Что это означает в переводе на более понятный язык.

Лимиты на льготную ипотеку скоро могут закончиться!

Вчера опубликована интересная для потенциальных заемщиков льготной, так называемой «президентской», ипотеки (сейчас она выдается примерно под 8%) информация, согласно которой, лимиты на выдачу этой ипотеки должны закончиться через 2-3 месяца.

Ключевая ставка скоро увеличится. Что можно предпринять сейчас?

Длительное время ЦБ РФ не увеличивал ключевую ставку (сейчас она 7,5%). На ближайшем заседании по мнению большинства аналитиков она будет увеличена, вопрос лишь в том – насколько. На что он а повлияет и что можно предпринять, пока этого не произошло?

Внимание дальневосточники - новая форма мошенничества.

Сегодня прочитал весьма интересный материал на майле и посчитал необходимым поразмышлять над ним, поскольку эта «новелла» касается в значительной мере дальневосточников, к коим мы и относимся.

Доллар подорожал – будет реакция товаров.

За несколько дней рублю серьезно «просел». Какова будет реакция товаров?

Выездное заседание общественного совета Росреестра.

Вчера состоялось выездное заседание общественного совета Росреестра в г.Свободный на объекты Амурского газохимического комплекса. Решил поделиться с вами своими впечатлениями.

Мошенники – юристы.

На прошедшей неделе местные СМИ напечатали информацию о «нехороших» юристах, работающих в Благовещенске. Они брали деньги, но ничего не делали. Сегодня Телепорт сообщил еще об одной «фирме» обещающей «освободить» от долгов. Я решил высказаться на эту тему, хотя про «комиссаров-помогаек» писал уже много раз.

Пришло требование налоговой. Что делать?

Слушаю периодически вэбинары повышая свой уровень знаний. Недавно послушал вэбинар хорошего специалиста в области налогообложения сделок с недвижимостью Татьяны Макуровой и решил поделиться с вами некоторыми мыслями на тему получения от налоговой требования об уплате налогов по итогам декларационной кампании. Этот вопрос сейчас особо актуален.

США боятся «второго фронта».

Просматриваю новости о результатах поездки Блинкена к соседям. Сегодня опубликован важный момент.

Споры с маркетплейсами.

28.03.23г. я написал материал на тему курьезного случая моей покупки на крупном маркетплейсе (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10044.html). История эта в целом хорошо закончилась для меня (я получил компенсацию за свои «нравственные переживания»), но оказывается эта проблема весьма серьезная, поэтому решил написать новый материал по итогам изучения судебной практики по этому вопросу.

Старайтесь не раскрывать непонятные рассылки и не отвечать на «спецзвонки».

В июне число хакерских атак на россиян выросло почти вдвое. Многие из этих атак приходили с фразами:… «Призыв по мобилизации», «Всеобщая мобилизация 2023», «Сверка документов Военкомат», «Призывники 2023 список».

Кто «заныкал» урожай?

Недавно ТАСС опубликовал интересную информацию про выявление ряда неучтенных земельных участков в Амурской области. Думаю, что многим фермерам эта информация будет весьма интересна и полезна для учета в своей жизнедеятельности.

Россияне стоят в очередь на контракт.

Недавно замминистра обороны РФ Николай Панков Коммерсанту озвучил частично цифры набранных в военную службу по контракту россиян. Цифры весьма впечатляющие.

Дольщикам посвящается.

В России намечается борьба с дольщиками, которые завышают свои «хотелки». Подготовлены изменения в закон, которые должны устранить такое явление.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа