200 погорельцев из Тыгды уже получили социальные выплаты

200 погорельцев из Тыгды уже получили социальные выплаты

Амурский губернатор попросил у Владимира Путина помочь с финансированием строительства новых домов
27 апреля 2012, 11:10
1209
Москва, 27 апреля, portamur.ru. В четверг в Москве на совещании в правительстве губернатор Амурской области Олег Кожемяко доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину о ситуации в поселке Тыгда Магдагачинского района, где 20 апреля произошел http://portamur.ru/hot/?ID=195659 крупный пожар.

Олег Кожемяко рассказал, что в поселке не прекращаются экстренные мероприятия по тушению очага возгорания, оказанию помощи, размещению, питанию пострадавших. По словам губернатора, в поселке полностью восстановлены электроснабжение и связь, проводятся неотложные аварийно-восстановительные работы, депутатская комиссия занимается распределением гуманитарной помощи, идет сбор пожертвований, начаты социальные выплаты потерпевшим. 200 человек уже получили деньги, общая сумма — два миллиона рублей.

Кроме того, рассказал губернатор, продолжается работа по восстановлению утраченных в огне документов пострадавших граждан, в поселке работает выездная комиссия Магдагачинского районного суда для установления их законных прав.

Олег Кожемяко обратился к председателю правительства с просьбой оказать помощь из федерального бюджета для проведения аварийно-восстановительных работ в поселке Тыгда и для строительства нового жилья, взамен сгоревшего на пожаре. По словам Олега Кожемяко, Владимир Путин дал поручение соответствующим ведомствам принять все документы к рассмотрению и помочь пострадавшим в Тыгде людям. Губернатор заверил премьер-министра в том, что к строительству нового жилья приступят уже в начале мая и до холодов оно будет введено в эксплуатацию. Премьер-министр попросил губернатора взять строительство под свой личный контроль.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа