Восемь погорельцев из Тыгды получили сертификаты на приобретение жилья

Восемь погорельцев из Тыгды получили сертификаты на приобретение жилья

Большая часть лишившихся домов жителей хотят остаться в поселке
28 апреля 2012, 14:13
1281
Амурская область, 28 апреля, portamur.ru. Тыгдинцы определяются, какой вариант получения нового жилья выбрать.

Накануне губернатор Амурской области Олег Кожемяко утвердил список граждан села Тыгда Магдагачинского района, лишившихся жилья после пожара 20 апреля на получение государственных жилищных сертификатов. Об этом сообщает пресс-служба амурского правительства.

Всего в списке четыре одиноко проживающих гражданина и четыре семьи, то есть будет выделено восемь сертификатов. Этот сертификат дает право на приобретение жилья в любом субъекте РФ, за исключением пяти,  по средней стоимости одного квадратного метра жилья,  установленной минрегионом России для субъекта, в котором он выдан. На данный момент средняя цена за 1 квадратный метр жилья в Приамурье равна 34 тысячам 100 рублей.

Известно, что одна семья выразила намерение переехать в Углегорск, и по сертификату приобрести квартиру в этом населенном пункте, где сейчас идет строительство космодрома «Восточный». Остальные, предположительно,  также хотят решить свой жилищный вопрос, не выезжая за пределы Приамурья.

Однако большая часть погорельцев Тыгды, лишившихся своего жилья, пожелала остаться в поселке, где с 5 мая начнутся строительные работы по возведению новых домов.    

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа