Определены площадки строительства нового жилья для погорельцев Тыгды

Определены площадки строительства нового жилья для погорельцев Тыгды

Первые дома прибудут в поселок 5 мая
02 мая 2012, 14:14
1202
Амурская область, 2 мая, portamur.ru. На сегодняшний день в пострадавшем поселке проводятся аварийно-восстановительные работы: очищается территория, на которой располагались дома погорельцев, вывозятся обгоревшие фрагменты домов и построек, сообщает пресс-служба амурского правительства.

«В настоящее время вывезено порядка 30 тысяч тонн сгоревшего имущества. Очистка выполнена на 90 %, — рассказал заместитель председателя правительства области Александр Житков. — Не убранными остаются только лишь металлолом, трубы, бочки, доски — то, что можно убирать только вручную. Полную уборку планируется завершиться к 5 мая. Именно на этот день намечено начало строительных работ».

Согласно планам строительные работы разделены по четырем площадкам. Первой зоной, на которой начнется возведение домов, станет площадка № 3 в районе улиц Аэропорт — Бояринцева — Станционная. Первый дом для этой площадки уже изготовлен на Хабаровском заводе домостроения и готов к отправке из города Хабаровск.

Дома строятся по определенной технологии — утеплителем для здания служат базалитовые маты, которые укладываются в деревянный каркас, внутри здания. Причем сами маты прошиваются, это не позволяет утеплителю со временем «проседать».

Губернатором было принято решение при строительстве домов учесть возможность монтажа системы локального отопления. Для этого в каждый дом планируется установить собственную котельную, которая позволяет автономно отапливать здания.

В новых домах появится и собственный водопровод. Для этого строителями будет пробурена скважина. Для обеспечения проживающих канализацией планируется монтаж септиков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа