В Тыгде полностью восстановлено электроснабжение

В Тыгде полностью восстановлено электроснабжение

После пожара 20 апреля поселок остался без электричества
23 апреля 2012, 13:54
1099
Благовещенск, 23 апреля, portamur.ru. Бригады «Амурских электрических сетей» восстановили электроснабжение в поселке Тыгда, пострадавшем из-за сильного пожара.

— Все возможные подключения, конечно, исходя из состояния домов, были завершены вчера в 20:40, — подчеркнула пресс-секретарь филиала АЭС Инга Шилова.

Напомним, после пожара 20 апреля половина села осталась без электроснабжения. По оценке специалистов компании, огнем было повреждено 2,5 километра линии 10 кВ, местами полностью сгорели высоковольтные линии 0,4 кВ, трансформаторные подстанции не пострадали от огня. В зоне пожара оказалось два фидера.

Бригады амурского филиала ДРСК приступили к восстановлению поврежденных огнем электрических сетей утром, 21 апреля. В пострадавший поселок были направлены дополнительные бригады с техникой из Зейского и Свободненского районов. Работы велись с утра до позднего вечера, несмотря на проливной дождь в субботу 21 апреля.

Уже к 17 часам в субботу часть оставшегося без электричества села была запитана. Вчера в 20.40 все уцелевшие дома подключили к электроснабжению. На месте сгоревших деревянных опор установлены новые железобетонные опоры и протянут новый провод.

 — Сегодня мы подсчитываем нанесенный стихией ущерб объектам энергообеспечения. Восстановительные работы завершены, однако нам предстоит построить новые линии электропередачи к домам, которые будут строиться для погорельцев. Так что работа еще не завершена, — рассказал главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа