На счет пострадавшей от пожара Тыгды переведено уже 1,7 миллиона рублей

На счет пострадавшей от пожара Тыгды переведено уже 1,7 миллиона рублей

Помощь поступает не только из Амурской области
25 апреля 2012, 17:19
1404
Благовещенск, 25 апреля, portamur.ru. С начала недели на счет поддержки пострадавших от пожара в Тыгде поступило более 1,7 миллиона рублей.

Предприятия и неравнодушные люди перечисляют, кто сколько может. Так, 1,5 миллиона рублей было переведено рыбацким коллективом «Преображенская база тралового флота» Приморского края, 100 тысяч рублей перечислил коллектив прииска «Соловьевский», средства перечисляют предприниматели и частные лица. В ближайшее время на этот счет ожидается поступление еще двух миллионов рублей от рыбаков Камчатки: по миллиону рублей в Тыгду перечислили ОАО «Озерновский РКЗ №55» и ООО «Тымлатский рыбокомбинат».

Свой однодневный заработок перечислили на счёт поддержки пострадавшим сотрудники аппарата полномочного представителя президента в ДФО, правительства Амурской области, депутаты Законодательного Собрания Амурской области и депутаты Благовещенской думы.

В ближайшее время с благовещенского склада Управления ГЗ и ПБ по Амурской области уйдет в Тыгду КАМАЗ с вещами. В нем одежда для детей и взрослых. Для погорельцев приносят зимнюю и летнюю одежду для взрослых и детей, постельное белье, одеяла, подушки, посуду. Есть даже электроприборы. Напомним, на складе, расположенном по ул. Амурская, 227 (телефоны 20-05-15, 52-43-11), вещи для пострадавших при пожаре в Тыгде принимают в круглосуточном режиме. Они должны быть новыми или в хорошем состоянии, чистыми и опрятными.

Сегодня в Тыгду пришел автомобиль, груженый 250 ящиками рыбных консервов, которые передали рыбаки «Преображенской базы тралового флота». Кроме этого, в поселок для погорельцев поступило постельных принадлежностей на сумму более 270 тысяч рублей, одежды и обуви почти на 130 тысяч рублей, электротоваров на 65 тысяч рублей, бытовой химии на 77 тысяч рублей, товаров для детей почти на 46 тясяч рублей, хозтоваров на 25 тысяч рублей. Пришло более 1 тонны овощей на сумму 37 тысяч рублей. Однако не хватает обуви, постельного и нижнего белья, чулочно-носочных изделий, электротоваров (утюгов, чайников, холодильников).

Сегодня в области работает 77 пунктов сбора помощи пострадавшим от пожара: по 2 в Благовещенске и в Тынде, 5 — в Белогорске и 17 в Белогорском районе, 3 — в Свободном и 21 в Свободненском районе,  по 1 пункту в Райчихинске и Углегорске, еще 23 пункта принимают помощь для пострадавших в Зейском районе и 1 непосредственно в Зее. Остальные районы собирают финансовую помощь.

Глава села Тыгда Николай Мамутин выразил благодарность всем, кто не остался равнодушным к трагедии и оказал пострадавшим посильную помощь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа