Российское Правительство выделит первые 33 миллиона рублей погорельцам Тыгды

Российское Правительство выделит первые 33 миллиона рублей погорельцам Тыгды

Деньги выделены из резервного фонда страны
28 апреля 2012, 22:21
1215

Москва, 28 апреля, portamur.ru. Результатом работы губернатора Амурской области Олега Кожемяко в Москве стало распоряжение Правительства РФ о выделении 33 миллионов рублей, которое должно быть утверждено на заседании кабинета министров 2 мая, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Деньги из Резервного фонда Правительства Российской Федерации предназначаются для выплаты материальной помощи 282 пострадавшим тыгдинцам в связи с утратой собственного жилья, а также родственникам 3-х погибших в результате пожара в поселке Тыгда.  Кроме того, в распоряжении имеется пункт о выдаче 8 государственных жилищных сертификатов погорельцам, изъявившим желание приобрести новое жилье посредством данной федеральной программы господдержки.

Оперативность в подготовке необходимых документов и согласование их в различных министерствах и ведомствах позволила добиться этого результата в течение 2 дней. Выплаты из Резервного фонда Правительства РФ будут осуществляться сверх тех денег, которые пострадавшие получают в соответствии с областным законодательством, т.е. все ранее заявленные меры поддержки погорельцев будут осуществляться параллельно по плану, к реализации которого областные власти приступили с первых дней после произошедшей трагедии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа