«Амур-2010» вновь одержал победу

Домашняя встреча с «Сибиряком» закончилась со счетом 3:0
17 августа 2013, 20:59
3496
Благовещенск, 17 августа, ИА «Порт Амур». Встреча благовещенского ФК «Амур-2010» и братского «Сибиряка» завершилась со счетом 3:0. Матч 6-го тура первенства России зоны «Восток» для этих команд состоялся сегодня в областном центре на стадионе «Амур».

Похоже, погодные условия пугают благовещенских любителей футбола, и поболеть на стадион «Амур» их приходит все меньше и меньше. Сегодняшний матч посетило около 3 000 человек. Для сравнения, это почти на сто зрителей меньше, чем пришло на матч предыдущего, пятого тура и тысячи на две на первые игры сезона.

По решению руководства клуба средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены в фонд помощи пострадавших от наводнения в Амурской области.

В сравнении с прошлыми встречами, этот матч «амуровцы» провели с наилучшим результатом. Первые два гола благовещенские футболисты забили в первом тайме: спустя чуть более получаса, как прозвучал свисток судьи, результативный удар по воротам соперников нанес защитник «Амура-2010» Игорь Балдин. Через 15 минут счет удвоил полузащитник Роман Куклин. Череду безответных голов в сторону братчан завершил наш нападающий Александр Голубев. Мяч в сетку влетел на третьей минуте добавленного времени. Итог встречи — 3:0.

Взяв три очка, благовещенский «Амур» перемещается с пятой строчки турнирной таблицы на четвертую. В тройке лидеров по-прежнему остаются футболисты из ФК «Якутия», «Сахалин», «Чита».

Напомним, что второй сезон подряд трансляцию домашних матчей «Амура-2010» обеспечивают «Первый областной канал» и наш сайт.

Следующую встречу благовещенские футболисты проведут на выезде. 24 августа на своем поле их примет новосибирский клуб «Сибирь-2».