Благовещенские юнармейцы прошли «огневой рубеж»

На территории ДВОКУ провели этап всероссийской игры «Победа»
03 апреля 2022, 19:30
1439
В Благовещенске юнармейцы прошли «огневой рубеж» и поучаствовали в военизированной эстафете. Заключительную часть муниципального этапа Всероссийской игры «Победа» провели в ДВОКУ. 







Как рассказали в городском отделении Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», благовещенские патриоты столкнулись с рядом испытаний. К примеру, конкурс «статен в строю, силен в бою» определил лучшие команды, выполняющие строевые приемы. На соревновании «огневой рубеж» ребята показали навыки по неполной разборке-сборке, снаряжения магазина 30-ю патронами и стрельбе из автомата Калашникова.







В «военизированной эстафете» участники состязались в скорости, выносливости, уверенности в своих силах, смелости и решительности.







Отмечается, что ребята показали хороший уровень подготовки. А лучшей признали команду № 1 Лицея № 6.







Муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» длился неделю. Также в рамках него ребята представляли  видеовизитки, где рассказывали о своих учебных заведениях и достижениях, показывали знания истории Великой Отечественной войны на этапе «Ратные страницы истории Отечества», а в тактической игре «Дорога Победителей» преодолевали условную «зону заражения», восстанавливали линию связи, оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим в боевых условиях, отражали нападение диверсионно-разведывательной группы противника, разминировали опасный участок минного поля. 

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. 

Фото: организаторы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа